Матвиенко призвала не драматизировать ситуацию с топливом в РФ

Матвиенко: ситуацию с топливом в России удастся исправить

Москва1 июлВести.Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала непростой ситуацию с обеспечением горюче-смазочными материалами в России, однако выразила уверенность, что правительство сможет решить эту проблему.

По ее словам, необходимые меры, которые позволят выйти из сложившейся ситуации, уже принимаются.

Меры принимаются, я не буду детали сейчас раскрывать. Мы выйдем из этой сложной ситуации, которую нам создает понятно кто: и специально создает

сказала Матвиенко на заседании Совета Федерации в среду

В этой связи она также поручила своему первому заместителю Андрею Яцкину и комитету Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию держать на особом контроле обеспечение дизельным топливом агропромышленного комплекса.

Комментируя слова о трудностях с обеспечением горюче-смазочными материалами председатель Совета Федерации призвала «не драматизировать, не охать-ахать, а вместе искать решение».

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности РФ импортировать топливо.

Оцените статью
Новостной портал