В Вашингтоне, округ Колумбия выставлен на продажу дом, которому почти столько же лет, сколько и Америке. Таунхаус в стиле федерализма построен через 11 лет после окончания Войны за независимость, он является одним из старейших домов в столице США. Стоимость недвижимости — 1,4 млн долларов или 108,4 млн рублей. Об этом сообщает Mansion Global.
Кирпичное четырёхэтажное здание входит в четвёрку домов 1794 года постройки, они известны как «Уит-Роу» (по имени владельца таверны Джона Уита). Площадь дома на продажу — около 317 кв. метров, в нём четыре спальни, четыре ванные комнаты, один гостевой туалет и семь действующих каминов. Высота потолков составляет почти 3,7 метра.
1/6
Таунхаус с новой сланцевой крышей оборудован лифтом. Из особенностей дома: просторная кухня, деревянная отделка, потолочные розетки, паркетные полы и лестницы, фурнитура и окна в стиле прошлых эпох. Отмечается, что нижний уровень можно использовать как гостиную или спальню, из этих помещений есть выход на патио.
Недвижимость является частью кооператива Harbour Square и включает в себя общий доступ к террасе на крыше, бассейну с подогревом, фитнес-центру, общей клубной комнате для проведения мероприятий, садам и зелёным зонам. В кооперативе разрешено проживание с домашними животными, также за ежемесячную плату предоставляется закреплённое парковочное место в крытом гараже.
Фотографии: Justin Callas / Arume, LLC / mansionglobal.com














