Adfox пересмотрит тарифы на прямые продажи рекламы с 2027 года

Adfox обновит условия работы с прямыми продажами рекламы. Новые тарифы начнут действовать 1 января 2027 года. Изменения коснутся баннерной рекламы и скидок за монетизацию через Рекламную сеть Яндекса (РСЯ). Условия для видеорекламы сохранятся, а бесплатный лимит показов увеличится.

С 1 января 2027 года:

1. Бесплатный лимит вырастет до 1 млн показов в месяц. Сейчас плата не взимается при объеме до 600 тыс. показов прямой рекламы за календарный месяц. С 2027 года порог увеличится до 1 млн. Это позволит небольшим издателям продолжить пользоваться Adfox для прямых продаж рекламы бесплатно;

2. Обновятся тарифы на баннерную рекламу. Стоимость 1000 показов составит от 1 до 6 рублей в зависимости от месячного объема рекламы;

Новые тарифы на баннерную рекламу в Adfox, источник

3. Стоимость видеорекламы не изменится. Тариф останется на уровне от 4 до 10 рублей за 1000 показов;

4. Изменится система скидок за использование РСЯ. Размер скидки по-прежнему сможет достигать 90% и будет зависеть от доли показов, монетизированных через Рекламную сеть Яндекса.

Adfox пересмотрит тарифы на прямые продажи рекламы с 2027 года

Новая система скидок за использование РСЯ в Adfox, источник

Новые условия начнут действовать с начала 2027 года, поэтому у партнеров есть несколько месяцев, чтобы учесть их при планировании рекламных доходов и бюджета. В Adfox связывают изменения с дальнейшим развитием сервиса и появлением новых инструментов для работы с рекламой.

Ранее в Adfox изменились правила работы с актами и данными контрагентов.

Вести рекламу в РСЯ можно через click.ru, чтобы вернуть часть рекламных расходов благодаря партнерскому вознаграждению, а также получить доступ к бесплатным инструментам сервиса, включая защиту от скликивания, дашборды и другие.

Оцените статью
Новостной портал